Кризис 5 лет

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, прошу помочь мне советом. У меня дочь 5 лет, с ее отцом расстались когда ей было 9 мес. Ращу ее сама, сейчас либо совпал кризис очередной либо, то что сейчас постоянно ругаемся с ее отцом, он хочет ее забирать, а к нам приезжать категорически не хочет, ребенок стал непослушным и неуправляемым. Мои просьбы, замечания, советы игнорирует и делает все только по своему, достучаться не возможно ни по какому поводу, может заявить что будет делать как ей хочется и я не главная тут. Физические наказания не применяю, пытаюсь выстраивать правила, лишаю мультиков, подарков, ставлю в угол подумать, раньше все работало, сейчас в ответ агрессия и обиды что ее это достало, очень прошу помогите, пожалуйста как правильно с ней себя сейчас вести, очень боюсь что такая модель поведения закрепится и в школе я вообще не буду иметь авторитета. Спасибо!
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-14 09:17
Добрый день, Маргарита! Ребёнок хочет видеться с отцом? Как ребёнок ведёте себя с Оотцом? С отчимом? Как обстоят дела со сверстниками? Расскажите подробнее