Кривой палец

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня зовут Владислав, 1 год назад я получил травму пальца, думал ушиб, хотя видел что он кривой обратился к врачу сделали снимак он Сказал что всеволишь ушиб а палец сам выровняется, когда снимал бинт, я увидел, что палец кривой, мне сказали что нужно какое-то хирургическое лечение, и откладывал год, возможно я просто боюсь операций. Хочу поинтересоваться действительно нужно к хирург или нет?
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 05:24
Палец кривой, а вот нужна ли операция, нужен ли прямой палец - решать вам
Танзила 2021-12-10 12:18
Добрый день! По мере взросления я начала замечать что оба средних пальца на моих руках стали кривыми, когда выпрямляю как таковых болевых ощущений нет, только неприятные слегка. Мне сказали, что после операции ничего не изменится, но это все равно не даёт мне покоя, потому что выглядит не эстетично.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-14 06:16
Такие случаи необходимо смотреть очно, никак иначе
Светлана 2022-02-21 21:26
Подскажите пожалуйста, что это может быть у ребенка года два назад начало кривить пальцы на руках, сдавали анализы, была нехватка витамина д, прописали курсами, постепенно начало кривить ещё больше, сдавали анализы на артрит все в норме, куда и к какому врачу обратиться? Буду очень благодарна за ответ, и ещё недавно ортопед обнаружил валтгустные стопы, может это быть связано
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-25 04:50
Здравствуйте! Первую очередь ревматолог должен исключить все заболевания, абсолютно. По части ортопедии проблемы была бы с рождения.