Кристалы оксалатов кальция в кале и моче. Как лечить
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Пишевая непереносимость, аллергичечкий ринит
Здравствуйте. Примерно две недели назад заметили что ребенок стал часто бегать писать. Сдели анализ мочи, крови и кала. В моче и кале увидели что присутствуют кристалы оксалатов кальция. С чем может быть это связано, как можно решить данный вопрос. Анализы прикрепляю.
1 ответ
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки аллергической реакции. Оксалаты в моче появляются, если ребенок мало пьет и из-за особенностей питания (много соков, молочных продуктов).