Крик души!
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холлецестит
Здравствуйте, беспокоит сегодняшнее мрт гм, 7 мая был ушиб головного мозга, трамва, сказали что кровоизлияние, кроме головокружения ничего не было, через 3 недели прошло, врач невролог выписал кванил, церебровин, и вертинекс, сказал, пить месяц, сегодня сделала мрт, вроде всё в порядке, кроме боковых желудочков, левый ( там, где был удар) 8мм, правый 6 мм, диагноз поставили вентрикулоделятация. Это что, жидкость собирается? Операции надо делать или не жить вообще? Эти желудочки могут уменьшится? Или постоянно оперироваться? Ничего не болит и не болело, Что это? Остальное в мрт все пишут не выявлено, а диагноз смущает
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это невыраженное увеличение желудка, всего на 2 мм. Обычно такое увеличение симптомов не даёт и в лечении не нуждается. Небольшое скопление ликвора (цереброспинальной жидкости)