Мрт низкое неконфликтное стояние миндаликов мозжечка
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, при обследование мрт головного мозга, результат показал-объёмных образований, значимого вещества головного мозга не выявлено. Низкое(неконфликтное) стояние миндаликов мозжечка, умеренное расширение наружных ликворных пространств по открытому типу.
требуется ли лечение при данном диагнозе, и что делать?! Помогите пожалуйста
3 ответа
Здравствуйте. Заключение мрт не есть диагноз, это метод исследования, диагноз ставит доктор после осмотра и обследований. Если у вас нет никаких жалоб к невропатологу, лечение не требуется, на мрт нет патологии требующей лечения.
Илья 2016-07-24 11:56
Спасибо огромное! Просто никогда не было не понятного состояния организма, педиатр поставил всд, начались па. Полностью обследован, все анализы хорошие! Неврапотлогом назначено было пантагам, магний в6, атаракс и саннопакс(в стационаре). вроде бы па прошли, но осталось не понятное состояние (не могу полностью объяснить как будто не своя). то это проходит, то вновь (причиняет дискомфорт). занимался любительским футболом! Плюс ещё нестабильность ш/лордоза на с2-с3. может ли это влиять на моё головокружение из за шеи? Если по мтр ничего нет страшного?
Здравствуйте. Нестабильность шейного отдела часто влияет на проявление головокружения. Займитесь своим позвоночником, делайте гимнастику, хорошо плаванье.