Креатинфосфокиназа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор-сегодня терапвтом направлен на анализы биохимии крови-и я сам обратил внимание на повышение КРЕАТИНОФОСФОКИНАЗЫ-391 (при норме от 38 до 174) --мне сказала доктор что это кардиологический анализ и надо к кардиологу--но теперь только в понедельник--а о чем говорит этот анализ-и надо ли паниковать сейчас--заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Специфичной считается КФК-МВ (фракция). Общач КФК носит неспецифичный характер и может повышаться, например, при хирургических вмешательствах, опухолях, а также у здоровых людей при интенсивной физической работе. Только этот анализ при нормальных других показателях и экг не говорит о патологии сердца.