Крчхтит, тужится и выгибается

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 дней
Здравствуйте, Моей дочке 27 дней (родилась на 36 недели беременности), мы на ГВ. (прада едим через накладку, так грудь брать не хочет, сосок плоски и ореол вокруг огромный) Мы почти все время кряхтим и тужимся, выгибаемся. Но не плачем, редко начинаем хныкать, совсем не долго. (Так сказать внимания привлечет и утихает) Пукам много, какаем один раз в день желтой кащецей. Едим по требованию. Вес при рождении 3100 кг, выписывались с весом 2950кг, сейчас весим 4 кг. Делаю массаж живота, теплую пеленку прикладывала к животику, на животик выкладывала, велосипедик ножками делаем. Эспумезан давала. Все бестолку. Спокойная только на руках. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра!

Это перекорм, пищеварительная система ребенка не справляется с нагрузкой. Так не хватит никакого эспумизана:)
А если серьезно, то прибавка массы за первый месяц вдвое больше нормы!
Кормиться должен ребенок не чаще, чем через 2,5 -3 часа с 1 большим перерывом - 5-6 час.

Будьте здоровы!