Крайняя плоть как отодвигать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите когда грудничку можно отделять крайнюю плоть? Нам 3,5 месяца. И как это делать? Нам говари аккурано в ванночке отодвегать потихоньку но не сразу эту кожицу. Так ли это? Первый ребенок незнаем ничего. Переживаю как бы не воспалилось там ниченюго и не еавредить бы
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-25 21:51
Пока можно не отодвигать лучше начните с 9-12 мес. Методика правильная - распарить и отодвигать. Можете почитать ещё здесь - https://surgeonandreiiskov.blogspot.com/?m=1