Кратковременный подъем температуры
Спрашивает: Михаил ковалев
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, не подскажите что и как вечером на пару часов поднимается температура 37 37.2 утром нет днём на работе симптомов простуды выраженных нет поменял пройдет часа 2 уже перед сном 36.8. 369 36.7 немного морозит с тепла. В холод а так всё в норме вроде
Категория: Инфекционист
8 ответов
Михаил! Вам следует обратиться к врачу терапевту. Взять направление на ОАК, ОАМ, пройти Флюорографию ОГК. Сдать кровь на биохимию+сахар.
Платная консультация
Михаил! Трудно разобрать приписку в ОАК рукой, это глюкоза - 6.7 написано. Если это так, то в связи с повышением сахара, следует сдать кровь из вены на гликированный гемоглобин, чтобы исключить сахарный диабет. Остальные анализы не выявили у вас очага воспаления.
Платная консультация
Михаил! Фото имеет только фрагменты строк и столбцов. Нет начала и конца таблицы. Если догадка верна, то гликированный гемоглобин равен у вас 5.7. Сахар 6.5. Сегодня уровень HbA1C (гликированный гемоглобин) в пределах 5,7% - 6,4% считается основанием для установления диагноза преддиабета.