Кратковременный писк в ухе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Глиоз гол мозга
Здравствуйте, примерно месяц назад начался кратковременный звон, писк в ухе длительностью 2-3 секунды. По 4-5 раз в день. Хр заболевания: мелкоочаговый глиоз головного мозга. Врачи предположительн говорят из-за того что у меня была гипоксия во время родом, когда мама рожала. Я теперь переживают. Сейчас делаю маникюр сижу долго. Может ли быть это от шеи? Слух проверяла, все хорошо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-30 12:57
Здравствуйте.

При остеохондрозе шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии такой писк в ушах может быть. Происходит он из-за того, что кровь через суженное место может протекать быстрей и с шумом, а так как диаметры этих артерий измеряются в миллиметрах, то и звук такой высокий, как писк. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращаться к неврологу.