Кратковременное сжатие в груди
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела позвоночника, неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Здравствуйте, где-то месяца три назад началась такая проблема: вне зависимости от физ. Нагрузок, один-два раза в день(не постоянно) начало схватывать по центру груди, отдавая немного вниз, к животу, от чего не могу вздохнуть первые пол секунды. Болевых ощущений, при этом, никаких нет, но пугает изрядно. Ходил по врачам, делал флюорографию, ЭКГ, ЭХО, по результатам все в пределах нормы. Кардиолог сказал, что есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, но это из-за расположения сердца (сказал, что ничего особо страшного в этом нет). Два года назад диагностировали остеохондроз грудного отдела позвоночника. На днях умер близкий человек, после чего приступы "схватывания", от которых сбивается дыхание, стали более частыми - каждый день по пять-семь раз в день, но не такими сильными, как раньше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

8 ответов
Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, сердце по обследованиям здоровое, обратитесь к психотерапевту