Крастная сыпь
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.Здравствуйте, помогите пожалуйста у отца выскочила какая-то сыпь буквально за ночь образовались прыщи непонятные. Чешутся и зудят. Пару прышей вообще как будто ссадины Краснеют и пухнут. Как лечить и что делать не знаем. Что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Это - опоясывающий герпес.
Сколько лет отцу?
Сколько времени существует сыпь?
Это - опоясывающий герпес.
Сколько лет отцу?
Сколько времени существует сыпь?
Здравствуйте!
Если сыпи больше 2-3 дней, то принимать внутрь противогерпетические таб. - Нет смысла, иммунитет тоже борется с инфекцией. Используйте :
- Раствор хлоргексидина 0,05% - на сыпь 2-3 раза в день до 10 дней.
Не мочите!
При возможности - обследуйтесь у терапевта для исключения заболеваний внутренних органов.
Кожа очистится до 3 Нед.