Красный вход во влагалище

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 6 месяцев.
Почти месяц у неё красный вход во влагалище.
Обрабатывала мирамистином, фурацилином, пантенолом, дет. Кремом, кремом присыпкой солнышко с рождения.
Чуть меньше становится, но остаётся заметным. Её не беспокоит, не жжёт, нет температуры. Врач думает преет, сказала меньше в памперсе бывать. Мы без памперса только когда меняемся, голожопим пол часика, потом она мёрзнет. Может это опрелость, может преет, что может быть и что можно ещё попробовать?
Теги: красное влагалище у ребенка, вход во влагалище у ребенка, красная вагина у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-09 15:02
Добрый день.
Что изменилось месяц назад - памперсы, моющие, салфетки? Питание?
К детскому гинекологу обращались?
Виктория 2019-05-10 17:15
К гинекологу ещё не ходили.
2 месяца назад изменились памперсы, но началось то только где то через месяц. А так всё так же. Гв, прикорм.
Может ромашкой или чередой протирать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-10 21:47
Лучше вернуться на предыдущие памперсы, так как аллергия может развиваться постепенно.
Ребенка можно подмывать ромашкой, можно использовать бепантен, пантенол.
Виктория 2019-05-11 09:33
Попробуем. Большое спасибо)