Красный подбородок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень долго борюсь с проблемой на подбородке. После приёма пищи, либо контакта со щетиной, либо зубной пастой (не всей) появляется красота на подбородке, иногда с пощипыванием. После чего начинает шелушится и блекнуть. До конца не проходит. В периоды обострения пользуюсь тридермом. Один единственный раз удалось получить ремиссию года на два. Подбородок был идеальный. Тогда врач прописывал мне все и сразу и антибиотик и противогрибковый препарат и антигистаминный средства и пробиотики и витамины. На какую пищу такая реакция понять не могу. После рецидива сама пыталась пролечиться по прежней схеме, результата не было. Подскажите, что это за проблема, в каком направлении двигаться? Как избавиться от этого? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 08:55
Это может быть стероидный дерматит за счет длительного применения Тридерма.