Красный ореал на коже
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось красное пятно на коже, как будто укус комара припухший. Я особо не заостряла на этом внимание. Сейчас эта припухлость ушла и осталось красное пятнышко вокруг которого красный ореал. Ореал увеличивается потихоньку в размерах и если начать расчесывать зудит, а так вроде никак себя не проявляет. От теплой воды ореал краснеет, а пятно внутри него становится фиолетовым. Мажу лакоидом и кетоканазолом, но помогает на несколько часов, затем ореал опять появляется. Что делать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Сколько дней мазали локоид?
Как сейчас дела?!?
Сколько дней мазали локоид?
Как сейчас дела?!?
Уже вижу!
По фото и описанию, больше данных за боррелиоз = болезнь Лайма =хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса- Липшутца!
Сделайте обязательно: антитела к боррелиям!
Посетите инфекциониста очно для лечения!