Красные высыпания на талии

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня не так давно появились пятна на талии. Не могу понять их происхождение. Не чешутся, не шелушатся, новые вроде не появляются. Начал мазать мазью Ацикловир Вертекс, вроде бледнеют пятна, а вроде и нет, но полностью не исчезают. Кушаю как обычно, шампуни и гели для душа у меня одни и те же, нижнее белье только хлопок. Скажите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-20 19:08
Здравствуйте. Возможно, у вас розовый лишай Жибера (по снимкам, по крайней мере). Лечения не требует (только ограничение контакта с водой), так как причины болезнь не имеет. Проходит самостоятельно в течение 6-8 недель.