Красные высыпание hgxv

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, одна надежда на вас. У мужа три дня назад высыпала сыпь на груди слева, на левой руке и на спине тоже слева. Пятна большие над кожей, они не чешаться, он говорит как буд то ожег, горят огнём. И сегодня поднялась температура 38, пьем полисорб, таблетки от аллергии в аптеке посоветовали Гифаст, мазью мажем акридерм и псило-бальзам пока ничего не помогает. Скажите пожалуйста на что это похоже, даже не знаем на что думать, у него до этого заболело слева, как буд то защемился нерв, простреливало и плохо было дышать, я сделала укол мелоксикам и натерла мазью со спины слева ортофен ом, могло это спровоцировать на это высыпание, но до этого я ему уже делала этот укол, ничего не было. Пожалуйста кто нибудь ответьте, посмотрите фото, наш дерматолог в отпуске, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-03 08:49
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.

Учитывая тяжесть течения, на всякий случай, посоветовал бы сделать анализ крови на ВИЧ.
Татьчна 2022-07-03 17:55
Михаил Владимирович спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Я вам немного отправила на сбер. Ещё раз спасибо. Буду обращаться всегда по мере проблем к вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-04 15:29
Деньги пришли. Спасибо.

Пишите. Буду ждать.