Красные волдыри чуть ниже подмышки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, проблема появилось примерно 3 дня назад. Чуть ниже подмышки появилось появилось покраснее, за тем начали рости маленькие волдыри. Область чешется, болит, сковывает тем самым движение левой руки. Волдыри растут, позже появились подобные уже на спине. Что это за болезнь и как с ней бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-28 09:15
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. При необходимости можно дольше.

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.