Красные точки над коленями

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару недель назад появились красные точки над коленками. На левой больше, на правой поменьше(фото прилагаю). Сначала думала, что раздражение на бритье, но раздражение обычно проходит быстрее. Подскажите, что это может быть? Может какую мазь посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 16:36
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз

https://agapovmd.ru/dis/skin/keratosis-pilaris.htm

Эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно использовать крем Цераве смягчающий.
Марина 2021-08-19 17:32
Опасно ли это заболевание?