Красные точки на ягодицах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят на ягодицах и бёдрах красные точки, не чешется, на ощупь их не чувствуешь. Как долго сижу их становится больше, что делать, подскажите пожалуйста? Комплексую очень, на море ехать через пару дней, а у меня вся попа ими обсыпана(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

2 ответа

Анастасия 2022-08-23 10:12
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-23 10:54
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.

Эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно наружно использовать крема с 10-30% мочевиной.