Красные точки на ногах, петехетриальная сыпь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром появилась красные точки на ногах, больше нигде их нет. Что это может быть и из-за чего?!? раньше такого у меня не было. Надеюсь на обратную связь! Фото прикреплённо снизу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-03 02:38
Добрый день.

Просто полапались поверхностные венозные сосуды.

Такое бывает в основном у подростков при повышенных физических нагрузках.

Аскорутин по 1 таб. Утром и вечером внутрь 14 дней.

Наружно гель Троксевазин утром и вечером 14 дней.

При возможности сдать развёрнутый анализ крови с коагулограммой.