Красные шелушащиеся пятна

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, вегетатика
Здравствуйте, на руке появилось красное пятно похожее на лишай. Мазала Клотримазолом, не помогло. Шелушилось и чесалось периодически, решила попробовать намазать йодом. После нескольких раз прошло, осталось еле заметное пятнышко. Сейчас появились ещё такие пятна, на руках, на внутренней стороне бедра. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 13:39
На фото свежее пятно или то, которое Вы уже лечили?
Полина 2018-10-16 13:42
Один раз мазала йодом, довольно свежее. Может недели две
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 17:55
Для исключения грибкового поражения кожи (микроспории) необходимо взять анализ на грибок с очага.