Красные шелушащиеся области с внутренней сыпью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ножках моей 2,5 месячной дочери появились красные пятна внутри которых мелкие прыщики и все это шелушится. Дочь они не беспокоят совершенно. Мы на грудном вскармливании. Также стало шелушится лицо.
Теги: сыпь с шелушением
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-13 16:13
Добрый день.
В первую очередь исключаем аллергическую реакцию - мама пересматривает свое питание (желательно исключить молочные продукты, сладости), моющие средства, лекарства или витамины.
Лучше обратиться к врачу для осмотра (аллерголог или педиатр).
Если аллергию исключат, тогда необходима консультация дерматолога, посев кала на микрофлору.
Всего доброго.