Красные пятна-уплотнения неизвестного патогенеза

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Артроз коленных суставов
Здравствуйте, недавно переехала в Узбекистан,
Пару дней назад обнаружила на лодыжке как будто укус, красную большую твердую припухлость (7 см) чуть позже такие же красные пятна - шишки стали появляться и в других местах на ногах, на коленях, сзади на голенях. Не помню чтобы кто то меня кусал, но такое ощущение что после сна добавляется пара тройка таких элементов размером 2-3 см, также с уплотнением. Не чешутся, только горят и болят. Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 11:45
Ника! Это инфекционная эритема. Для уточнения ее природы проходите очный осмотр у врача дерматолога.