Красные пятна в горле

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Добрый день! После дневного сна резко поднялась температура у ребенка 4х лет до 39 градусов. Накануне долго гуляли и ходили в бассейн. На следующий день температура была 36.8-36,5. Ничего не беспокоило, появился насморк и заложенность носа. В горле появились красные точки. Фото есть. К педиатру пока нет возможности попасть, поэтому сама предполагаю герпангину, раньше болели ей два раза.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-02 12:19
Добрый день.
Такие высыпания в горлышке могут быть при любой вирусной инфекции на фоне высокой температуры.