Красные пятна у грудничка подмышками, под памперсом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста ребенку почти 9 месяцев, в обед увидела вот такие красные пятна на ручках со стороны запястий, вокруг подмышек много, на ножках немного, на щеках пару штук, под памперсом где животик. Что это такое? Разеолой болели 2 месяца назад, комаров нет, клопов тоже. Ребенок на гв+прикорм. Сегодня из нового добавила сливочное масло. С утра. Позавчера была незначительная температура 37.3 весь день. Заранее спасибо! Дала антигистаминное, но переживаю.
Теги: пятна на попе у младенца от памперсов что это
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Очный осмотр педиатра, исключить энтеровирусную инфекцию.