Красные пятна с конца декабря

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в конце декабря на руке появились красные пятна. До настоящего времени не прошло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-04 00:13
Добрый день, по снимкам - провление экземы.
Павел 2020-01-04 10:35
Спасибо за ответ. Сегодня еще пятно появилось. Записался к врачу на понедельник. А это нужно лечить и заразно ли это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-04 23:53
Не заразно, но лечить нужно, поскольку может прогрессировать и вызывать огромный дискомфорт. Снйчас вам нужно как минимум минимизирвать конткт рук с водой и мылом, используйте крема типа бепантен для ухода за руками. Носите теплые перчатки.