Красные пятна на правой руке и жжет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Вчера заметила странные красные пятна на правой руке и правой ноге, выглядят как-будто ожог и немного жжет кожу, при приеме супрастина отпускает. За неделю до этого лечила кишечную инфекцию, была диарея и крутило кишки. В день высыпания лечила зубы и первый раз приняла порошок Лецитин подсолнечника. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-12 12:45
Здравствуйте Анна.

Высыпания похожи на аллергический контактный дерматит.

Были ли за городом? Был ли контакт с растениями?
Анна 2021-07-12 12:49
Нет, за городом не была и растений не трогала. Болела кожа на голове, похоже, что продуло кондиционером и я принимала ибупрофен чтобы снять воспаление.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-12 12:52
Сейчас отмените все лекарственные средства, кроме жизненно необходимых.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Через 3-4 дня напишите о результатах лечения.