Красные пятна на локтях и фолангах рук

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть зуд бывает но очень ретко мазаз ради видом и салицылова мазью результата нету и такое же на локтях только круглое и иногда чешица
Теги: папулы на локтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-23 22:17
В первую очередь на кистях рук похоже на папулы Готтрона, которые бывают при дерматомиозите. Можете сравнить http://dermline.ru/htm/14/140804.htm  На локтях высыпания при дерматомиозите так же возможны.

Еще один вариант, что это псориатические высыпания.