Красные пятна на лице у ребенка чешутся

Спрашивает: Ольга Николаевна Макарова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, у меня вопрос относительно красных пятен на лице 5-летней дочери. Очень походе на аллергию, они чешутся. Предистория такова. До новогодних праздников они у нее также появлялись, кроме того, она жаловалась на боль в животе. Сходили к педиатру, он посоветовал сдать анализы на наличие паразитов. Обнаружились токсокары 1,32, потом пропили лекарство немозол. Сначала все было хорошо. Но через три дня начались сильные боли в животе, еще подхватили ротовирус, но все это было за неделю до Нового года, потом девочка поправилась, но пару дней назад у нее опять появились эти красные пятна. Сегодня утром они были слабо заметны, а когда забирала из садика - они заметно усилились. Я не знаю, то ли в садике есть аллерген, то ли это продолжение предновогодней истории, которая еще даст о себе знать, то ли еще какой-то вариант. Сладостей она сейчас много не есть, я ее ограничиваю. Помогите разобраться с проблемой. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-13 08:30
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Готова взять Вас на обследование и лечение. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь! Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology