Красные пятна между грудей

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, между грудью периодически появляются красные пятна, всегда сами проходили, что можно сделать чтобы ускорить процесс их исчезновения и избежать рецедивов. И какова может быть природа их происхождения? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-08 08:30
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.