Красные пятна и белые пупырышки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет. Вирус папилломы, если это поможет
Здравствуйте,
1) уже довольно давно периоодчески появляются красные пятна на головке и коже возле члена. Трогать их неприятно. Но они пропадают со временем через несколько дней. И вот так то появляются, то попадают. Подскажите, что это может быть и как вылечить?
2) белые пупырышки на ободке члена. Они с самого детства, я так понимаю это из-за потовых желёз. Но никак не получается от них избавиться. Я почти 2 месяца каждый день полоскал в фурацилине и обрабатывал мирамистином. Никаких изменений. Подскажите, как от них избавиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-11 11:36
Здравствуйте. 1. Красные пятна на головке п/ч могут быть признаком кандидоза. Это не венерическое заболевание, они могут появляться как после полового контакта, так и после нарушения гигиены, приема антибиотиков или гормональных препаратов, употребления алкоголя или сладостей. 2. "Белые пупырышки"- это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез, считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются. Фурацилин, мирамистин и другая мазевая терапия не эффективны.