Красные пузырьки с жидкостью на пальцах

Спрашивает: Ханым
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, где-то в мае у меня на пальцах обоих рук появились какие-то пузырьки с жидкостью буквально по 3-4 пузырька на каждом пальце, а когда они лопались из них вытекала желтоватая жидкость. После чего кожа высыхала и трескаелась. На тот момент я была беременна показала своему врачу на что она ответила что это какое-то раздражение ничего серьезного. Но спустя время их появилось больше и появились болевые ощущения. В аптеке дали мазь Радевит но не помогло, потом купила Лоринден С эффект был но потом все заново началось. Помогите пожалуйста и учтите что я сейчас кормлю грудью. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-17 14:29
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.

Для лечения наружно применяйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.