Красные прыщи на шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Беременность 32 нелели, хронический тонзиллит и фарингит.
Здравствуйте, появились прыщи на шее под цепочкой, болят при прикосновении, немного чешутся. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 10:48
Здравствуйте Татьяна.

Это опоясывающий герпес.
Татьяна 2020-07-26 11:04
Спасибо за ответ. У меня сейчас беременность 32 нелели, в детстве переболела ветрянкой. Может ли быть это опасно для ребёнка? И как лечиться. Благодарю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 16:32
Для ребенка это не должно представлять опасности

Учитывая наличие беременности, для назначения лечения необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.