Красные прыщи чешутся

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, В марте этого года впервые появились высыпания на теле (Красные уплотнённые прыщи). Фото во вложении. Периодически появляются (замечаю утром) и исчезают, потом появляются в других местах. (кроме лица). Чешутся. Мазала гелем Фенистил. Перестаёт чесаться. Прыщи меркнут и постепенно исчезают. После антигистаминных проходит на время. Пробовала исключать разные продукты. Думала по нервам. Стала пить Афобазол. Опять появились. Сегодня ещё и у дочери (17 лет) утром заметили. Что это. Уже не понимаю! Это заразно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 15:18
Здравствуйте

Это могут быть укусы насекомых.

Посоветовал бы осмотреть кровати, диваны на наличие клопов.
Людмила 2020-04-26 21:32
Насекомых дома нет никаких, тем более клопов. Всё проверила. Прыщи уже несколько дней не появляются у меняя. Но появились такие же ещё у дочки (17 лет).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:38
Это инсектная аллергия!