Красные полосы после взятия крови из вены?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки брали кровь из вены в месте локтевого сгиба. Теперь на ручке ближе к кисти и в месте перетягивания жгутом видны маленькие красные полосочки(длиной где то 1мм) Что это может быть, это пройдёт, не опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-24 21:34
Добрый день.
Вероятнее всего, это гематомы от передавливания жгутом. Они пройдут самостоятельно.