Красные подглазники

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, дочке 9,5 месяцев и стала я обращать внимание на круги под глазами. Сама дочь активна, проблем нет, жалоб тоже. По фото даже с рождения бывала как синюшность под глазками. Специалисты на плановых приёмах патологий не выявили. УЗИ в 1 месяц так же никаких отклонений не было. Возможно я сама накручиваю себя. Круги видны под определённым ракурсом. Это вариант нормы? Или все-таки стоит что-то проверить? ОАК славами 1 месяц назад-в норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-24 08:17
Добрый день.
По фото - вариант нормы, у детей такое состояние бывает из-за особенностей строения кожи, наследственности. Такое могло быть у кого-то из родителей или родственников, постепенно, по мере взросления их станет менее заметно.