Повышены эритроциты в моче
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, моей дочке 1,5. Перед прививкой сдали мочу. Все показатели в норме, кроме эритроцитов. Написано эритроциты (изменённые) 1-2-4. Почему изменённые? Мы всегда перед прививкой сдаём мочу и всегда были просто эритроциты, а тут изменённые, что это? И норма ли 1-2-4? Спасибо!
4 ответа
Добрый день.
Единичное обнаружение такого количества эритроцитов в моче - это вариант нормы. В моче эритроциты бывают измененнные - из почек, и неизмененные - из нижних отделов.
Пока беспокоиться не о чем.
Всего доброго.
Пока беспокоиться не о чем.
Всего доброго.
Дарья 2016-05-23 21:44
Елена Борисовна, спасибо Вам! Просто у нас в 8 месяцев был пиелонефрит. Это никак не связано с этим? Нам не нужно проверится или насторожиться как то? Спасибо Вам!
1-2 эритроцита - это вариант нормы, когда их становится 4-6 - это уже не норма, но и не признак патологии. Такое значение обычно требует повторного анализа, если количество остается такое же или меньше, то беспокоиться не стоит, если количество растет, это значит необходимо действовать дальше.
Дарья Елена Борисовна, спасибо! Просто у нас на 1-2, а 1-2-4 (вот я и беспокоюсь.