Красные мокнущие пятна на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, купалась в речке-вечером стала жаловаться на жжение на попе, думали что натерла трусиками-помыли под душем, на утро пятно -как стёртая болячка(фото прилагается), назначили крем белогент(от него пошло ещё больше разрастание до ануса).
Ранка мокнет!, через день появились болячки на животике(фото прилагается)! вопрос 1-что за кожное заболевание,2-нужно сдавать дополнительные анализы какие-то? 3-как это лечить?
Теги: мокнет анус, под трусиками
Добавлен: 16 июля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-16 17:02
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2021-07-16 17:07
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-16 17:10
Спасибо.

Это Стрептодермия.

Гнойничковая инфекция.

Не мочить водой и не раздражать.

Иметь отдельное полотенце - заразно.

Наружно мазь Мупироцин 3 раза в день ню7 дней.

Утром и вечером наружно Фукорцин 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Анна 2021-07-16 17:12
Спасибо огромное!