Красные дорожки после полёта в Африку

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Недавно прилетела из туниса и обнаружила, что у меня на на одной ноге сверху стопы и на другой ноге чуть выше, рядом с косточкой, красные пупырчатые ищвилистые дорожки. Которые у косточки чешутся, но не часто, те что на стопе-нет! Это может быть связано с тем, что на пляже у нас были фекалии верблюдов, в которых могли быть паразиты? И как это лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-27 07:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ксения 2019-07-27 09:00
Пока я мажу их серной мазью. Прочитала, что такое бывает у туристов, когда на пляже могут быть испражнения животных. Якобы личинки паразитов из фекалий животных селятся под кожей у человека, но не могут там расти и вскоре погибают! Я надеюсь, что это именно оно, а не какая-нибудь чесотка= (
Фото я прикрепила, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-27 10:34
Это заболевание, вызываемое личинкой Larva migrans.

Вы совершенно верно указали причину заражения.

Наиболее эффективным методом лечения будет прием препарата Альбендазол по 400 мг в сутки в течении 3-5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Ксения 2019-07-27 10:37
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-27 10:44
Пожалуйста, выздоравливайте.