Красные болячки
Спрашивает: Toothbrush
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите что за красные болячки на большой правой гланде? Сухость и слизь часто присутствуют. И почему гланды так отличаются по размеру?
4 ответа
Здравствуйте! Это признаки хронического тонзиллита, поэтому и разница в размерах и изменения на самой миндалине.
Лечение требуется в том случае, если вас что-то беспокоит.
Toothbrush 2021-09-27 05:18
Спасибо доктор, да беспокоит постоянная слизь, как будто из бокового валика, то ли под гландой, не могу понять. Если ее не сплюнуть то начинается жжение. Лор сказал пить омепразол. 2 недели и никакого толку. Ларингоскопия в норме. Кровь в норме. Что мне делать? Вы писали что не можете посоветовать лечение тк я нахожусь за пределами России. Но у нас тут есть замечательные русские аптеки. Помогите пожалуйста. Фото ларингоскопии прилагаю
Toothbrush 2021-09-27 05:24
Ps. беспокоит как раз не большая гланда где видно тонзиллитные пробки (они меня вообще не беспокоят) , а маленькая, где краснота и воспаление.