Краснуха при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я беременна 36 недель.
Сын заболел краснухой 10 дней назад, 2 дня назад тот же диагноз у мужа. Их изолировали.
Я в 2 дня назад сдала кровь на анализ. Результат игм отриц-но, игг 7,4 сомнительно (положительно от 10,0).
В детстве не болела, прививки в детстве были.
Могу ли я быть тоже заражена? И что делать – срочное кесарево? Планировала на 38 неделе кесариться.
Моя врач говорит на этом сроке уже не опасно, но почитала про врожденную краснуху у новорожденных и очень боюсь. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-16 21:22
Ольга! В вашем случае, даже наличие такого маленького количества антител класса G, должно хватить для защиты от краснухи.