Краснуха или ОРВИ?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была у нас в семье такая непонятная болезнь или не болезнь, что это такое. Мы так и не поняли. Сначала у мужа потом через несколько дней также, но немного отличалось, у меня. Температура поднялась высокая до 49,6, потом по всему телу, не было живого места, появились красные мелкие пятна (не сыпь, чесалось тело), через пару дней сыпь прошла, появилась неприятная ломота во всех суставах (пальцев, рук, локтей, коленей и ТД),. Через пару дней у меня температура 37,8 потом такая же краснота по всему телу, прошло. Сейчас эта неприятная ломота по всем суставам. В больнице нам сказали, что это обычное проявление ОРВИ, хотелось бы узнать так оно или нет? У нас маленький грудной ребенок, может ли он тоже перенести это? И что это вообще? Фото спины приложу, точно такое же состояние было и по всему телу у обоих. Спасибо вам большое за отклик
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-17 15:50
Регина! Инфекционное заболевание может сопровождаться повышением температуры, появлением сыпи, катаральными изменениями, нарушением стула. По вашему фото комментарий невозможно. Пройдите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. При необходимости он назначит обследование на вирусы. Всего доброго.
Платная консультация
Регина 2019-02-17 15:53
Все поняла, спасибо большое