Краснова вокруг соска

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, у меня появилось красное пятно с уплотнением у соска, вроде при надавливании не болит, есть общая усталость и температура, увеличен лимфоузел в подмышке, что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-01 13:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Слишком много вариантов может быть.
Алина 2021-08-01 14:35
-1
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-01 20:54
Есть вероятность, что может развиться мастит. Нужен контроль температуры и сделать узи грудных желез + анализ крови на с реактивный белок количественный метод.
Сейчас пока, что местно противовоспалительную мазь, типа индометациновой.
Алина 2021-08-01 21:26
А можно компрессы из демиксида и пить амоксиклав?
-1
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-01 21:42
Если там абсцесс сформировался, то это уже не поможет.
А вдруг там нет инфекции а вы уже начали пить амоксиклав?
Димексид- возможно, но его нужно правильно готовить и не спалить кожу.
Необходимы обследования и понимать, что вы хотите лечить.