Краснота в районе поясницы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась проблема и я хотела бы проконсультироваться. С месяц назад заметила на спине, в районе пояснице, покраснения, сначала подумала, может поцарапалась или же укусил кто то. Но прошло уже месяц, а краснота не проходит, а даже увеличилась. Место это не болит, иногда чешится, но не сильно, когда начинаешь прикасаться, неприятные чувство появляется. Так же это не просто покраснения поверх кожи, а ощущается припухлость, так же по температуре, место покраснения горячее, чем чистая кожа. Температуры нет, самочувствие удовлетворительное. Лекарства я ни какие не принимаю, неделю назад раза два приняла мелатонин, так как сбился режим сна и ночью вообще не могу уснуть и все. Очень жду ответа, так как начинаю уже переживать. Прикрепляю фото. Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-10 10:27
Это проявление опоясывающего лишая. При отсутсвтии выраженного болевого синдрома, достаточно использвоать местные средства (антисептики, противовирусные крема)  и важно не мочить!