Краснота, шелушения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, в марте- апреле 20 года начали появляться периодически красные пятна на крыльях носа и под нижней губой, сначала краснота, потом шелушатся. Зуд иногда бывает. Потом добавились руки, руки покрываются несильно заметными пузырьками, почешу- водичка немного появляется. А вот под нижней губой появляется немного желтоватые чешуйки как бы, я их убираю- остаётся краснота. Пользуюсь кремами эмолитиками разными постоянно. Тут 4 дня дома просидела- почти все прошло. Стоило выйти на работу, заниматься домашними делами- опять тоже самое. Сладкое исключала- не помогло. Помогите, пожалуйста. Беременность 31 неделя.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-13 06:53
Добрый день. На руках дисгидротическая экзема. На подбородке не вижу, но возможно что-то из этой серии.
Можно коротким курсом использовать крем адвантан 1 раз в день на 7 дней. Он гормональный, но с высокой степенью безопасности, несмотря на вашу беременность не повредит.