Краснота под глазами

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сегодня забрала сына из садика с краснотой под глазами, воспитатель сказала, что днем покраснело слегка, а вот после сна сильно. Глазки не чешет, как сам сын сказал, что плакал и натер, но вот уже вечер а краснота не сходит

2 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-09 07:09
Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Можно давать любые антигистаминные препараты, например зодак на ночь, если не пройдет или будет увеличиваться- обратитесь очно к офтальмологу.
Платная консультация
Алина 2021-09-09 21:23
Спасибо за ответ. Самое интересное я сегодня узнала, что у ребенка такая краснота практически всегда появляется в саду, но быстро сходила, а тут не сошла. Дома я такого не наблюдала