Краснота на кончике носа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 4 дня назад появился на кончике носа прыщик, на следующий день он расплылся. При нажатии незначительная боль, как будто бы жжение чувствую в этом месте. Не назревает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: красный кончик носа, покраснел кончик носа, красное пятно на кончике носа
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. На фото признаки фурункула носа. У Вас есть возможность очного осмотра лор врачом (для определения стадии, так как тактика лечения отличается: если это стадия инфильтрации, то лечение сводится к примочкам с мазями. Если стадия абсцесдирования- то рекомендовано вскрыть данную область- для эвакуации гнойного содержимого)
Марина 2021-11-22 05:08
Что делать, если нет возможности посетить врача?
У нас городе лор временно не принимает(
Я так поняла, что просто так это оставлять нельзя?

У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Марина 2021-11-22 05:34
Аллергии нет
1 Левомиколь на вату в предверие носа (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол а вату в предверие носа (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
3 ибупрофен при болях (интервал между приемом 6-8 часов)
4 Амоксициллин/клавуанат (Аугментин или Амоксиклав) 1000 мг х 2 раза в день – 7 дней
Марина 2021-11-22 06:11
Борный спирт + глицерол в каких пропорциях?