Краснорозовые пятна на теле

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа высапали какие то странные пятна на теле, они не зудят не чешутся немного выпуклые и шалушаться, сначала было на руке 2 пятна, сейчас по всему телу ногах и руках не большие красно розовые, что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 12:51
Здравствуйте Мария.

По фото высыпания похожи на Псориаз.

Для подтверждения диагноза необходимо провести поскабливание элементов для выявления псориатической триады.

Это можно сделать только на очном приеме.

Поэтому, прежде, чем начинать лечение, посоветовал бы очно посетить дерматолога для подтверждения или опровержения диагноза Псориаз.