Красно-мокрые образования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, у дочери в четверг на спине появилось мокрое пятно по виду напоминающее содранну кожу, я помазала Бепантеном. В пятницу на том месте где я помазала образовалась корочка но сама болячка увеличилась в диаметре т. е. образовалась по краям такая же мокрая краснота. Тв субботу рядом появились ещё я маленьких красно- мокрых образования. Подскажите что это и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 18:04
Здравствуйте Ирина

Это стрептодермия.

Не мочить

Обрабатывать очаги раствором бриллиантовой зелени 1 раз в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.